FEEL THE RUSH!!!


    [WCG] Empieza el Torneo mas grande de Video Juegos del Mundo

    Comparte
    avatar
    kawoq

    Cantidad de envíos : 751
    Fecha de inscripción : 18/09/2009
    Edad : 34
    Localización : Guatemala
    Humor : La vida es bella!

    [WCG] Empieza el Torneo mas grande de Video Juegos del Mundo

    Mensaje por kawoq el Miér Nov 11, 2009 1:14 pm


    Fuente: Team Liquid

    A continuación el calendario de actividades de StarCraft:

    GROUP A
    1. RoX.KIS.Fenix
    2. HwaseungOz_n.Die.Jaedong
    3. inF.ClouD
    4. zloy_toss
    5. ESC.Koll
    6. EG.Louder
    7. S.C.Toodming
    8. BVG.DracO

    GROUP B
    1. RoX.KIS.BRAT_OK
    2. SamsungKHAN_Stork[gm]
    3. S.C.Fengzi
    4. DB.SEn
    5. LRM)tOsKY
    6. ESC.520
    7. jjohnrambo

    GROUP C
    1. SKTelecomT1_Bisu[Shield]
    2. S.C.Pj
    3. Bulgaria #1
    4. ToT)GOsia(
    5. Crow
    6. RoX.KIS.DIMAGA
    7. RoX.KIS.Bruce
    8. Cobo

    GROUP D
    1. ESC.White-ra
    2. CJEntus.IdrA[Media]
    3. Psyko
    4. DB.MarinE
    5. LimbiC
    6. mTw.HoRRoR
    7. iG.Yayba
    8. RoX.KIS.Advokate

    Horario de Transmisiones
    Escenario Principal
    Día 2 (Noviembre 12)
    14:30 KSTKHAN_Stork[gm] vs S.C.Fengzi
    15:00 KSTOz_n.Die_Jaedong vs BVG.DracO
    18:00 KSTRoX.KIS.BRAT_OK vs KHAN_Stork[gm]
    18:30 KSTOz_n.Die_Jaedong vs S.C.Toodming

    Día 3 (Noviembre 13)
    14:30 KSTSKT1.Bisu[Shield] vs RoX.KIS.Bruce
    15:00 KSTS.C.Pj vs RoX.KIS.DIMAGA
    18:00 KSTESC.White-ra vs CJ.IdrA[Media]
    18:30 KSTSKT1.Bisu[Shield] vs S.C.Pj

    Día 4 (Noviembre 14)
    14:30 KST Starcraft Cuartos de Final
    18:00 KST Starcraft 3rd/4th Lugar

    Día 5 (Noviembre 15)
    15:30 KST Starcraft Finales

    Segundo Escenario
    Día 2 (Noviembre 12)
    13:45 KST S.C.Toodming vs RoX.KIS.Fenix
    14:15 KST RoX.KIS.BRAT_OK vs DuskBin.SEn
    16:15 KST inF.ClouD vs S.C.Toodming
    16:45 KST Oz_n.Die_Jaedong vs EG.Louder
    17:15 KST S.C.Toodming vs BVG.DracO
    18:45 KST S.C.FengZi vs DuskBin.SEn
    19:15 KST KHAN_Stork[gm] vs DuskBin.SEn

    Día 3 (Noviembre 13)
    13:45 KST SKT_Bisu[Shield] vs RoX.KIS.DIMAGA
    14:15 KST CJ_IdrA[Media] vs iG.Yayba
    16:15 KST ToT)GOsia( vs S.C.Pj
    17:15 KST SKT_Bisu[Shield] vs ToT)GOsia(
    18:15 KST iG.Yayba vs RoX.KIS.Advokate
    19:15 KST CJ_IdrA[Media] vs RoX.KIS.Advokate
    19:45 KST ESC.White-ra vs iG.Yayba

    Día 4 (Noviembre 14)
    15:45 KST Semi-final
    16:45 KST Semi-final (replay)

    COMO VERLO
    Escenario Principal/Segundo Escenario: http://www.wcg.com/6th/tv/live_streaming_WCG2009.asp (requiere Octoshape Client, no tiene soporte para Chrome) (Ingles/Chino/Koreano)

    Counter-Strike/Warcraft 3 Transmisión Alemana: http://broadcasting.gamesports.net/de/broadcast/video/ (requiere Flash player, posiblemente Octoshape)

    HLTV (Counter-Strike) lista http://www.wcg.com/6th/fun/news/news_view.asp?keyno=C09110910008


    _________________
    Este es tu sitio, no lo ensucies con double posts, spam o patanadas. Si quieres respeto, dá respeto. Si no te baneo y asunto resuelto.

      Fecha y hora actual: Miér Sep 20, 2017 1:23 pm